Lieferprogramm Beton

Augen auf bei der Betonwahl

Betoneinteilungen

Beton ist nicht gleich Beton

10 Gründe

Überzeugend

Lieferbedingungen

Für jede Anwendung die richtige Technik

Team

Unsere UHL RockStars!

33 gute Gründe

Wieso, weshalb, warum

Chronik

Über 85 Jahre UHL

Familienunternehmen

langfristig unschlagbar

Downloadcenter

Magazin, Katalog, Bescheinigungen & mehr

Mediathek

Film ab!

Blog

UHL aktuell!

Team

Ihre Ansprechpartner.

Herr Andreas Hipfel

Technischer Geschäftsführer

T:0781/508- 0
M:karriere@uhl.de
F:0781/508- 100

Herr Matthias Heuberger

Kaufmännische Leitung & Prokurist

T:0781/508- 0
M:karriere@uhl.de
F:0781/508- 100

Frau Sandrine Gebhard

Betonerzeugnisse

T: 0781/508- 204
M:s.gebhard@uhl.de
F:0781/508- 199

Herr Martin Burkart

Kies & Sand

T:0781/508- 141
H:0151/68924941
M:m.burkart@uhl.de
F:0781/508- 29141

Herr Jan Jenette

Leitung Innendienst

T:0781/508- 114
M:j.jenette@uhl.de
F:0781/508- 199

Herr Oliver Borchert

Stellvertretender Verkaufsleiter

T: 0151 68924938
M:o.borchert@uhl.de
F:0781/508- 199

Herr Florian Thoma

PLZ-Gebiete 77,78,79 und teilweise 88

H:0174/3071719
M:f.thoma@uhl.de

Herr Gerd Örtel

PLZ-Gebiete 70 ... 75

H:0174/3071720
M:g.oertel@uhl.de

Herr Daniel Fix

Gebiet: Frankreich

M:d.fix@uhl.de

Frau Manuela Küderle

Betonerzeugnisse

T:0781/508- 203
M:m.kuederle@uhl.de
F:0781/508- 199

Herr Thomas Späth

Kies, Sand & Edelsplitt - Ortenau

T:0781/508- 2650
M:t.spaeth@uhl.de
F:0781/508- 2659

Herr Harald Prinzbach

Transportbeton + Betonpumpen

T:0781/508- 122
M:h.prinzbach@uhl.de
F:0781/508- 159

Frau Cornelia Müller

Kies, Sand & Edelsplitt Region Kaiserstuhl

T:0781/508- 2630
M:werk.wyhl.ort@uhl.de
F:0781/508- 2639

Frau Martina Meser

Kies, Sand & Edelsplitt Region Kaiserstuhl

T:0781/508- 2630
M:werk.wyhl.ort@uhl.de
F:0781/508- 2639

Frau Elke Hagenguth

Kies, Sand & Edelsplitt Region Kaiserstuhl

T:0781/508- 2630
M:werk.wyhl.ort@uhl.de
F:0781/508- 2639